Благотворительный
Фонд
Социальной
Помощи

Важное занятие проекта "Мой Путь", посвященное теме "Капитал", было направлено на актуализацию всех полученных подростками знаний о планировании своего будущего.

Это была встреча с подростками детского дома №46 в этом учебном году, встречу провела Ольга Симусёва - наш тренер, которому уже удалось выстроить с ребятами отношения полного доверия и сотрудничества.

В теоретической части занятия тренер познакомила подростков с понятием капитала и ресурсов, с распределением ресурсов в жизни. При поддержке тренера подростки прописали свои максимальные цели - чего хотят достичь в жизни и определили самые важные ценности. Важно было познакомить детей с технологией планомерного достижения своей цели, и тренеру удалось закрепить в юных умах главную мысль о последовательности действий для получения результата.

Ольга Симусёва: "Ребята снова показали удивительно дружную и слаженную работу, точно знаю, что цели поставленные ими обязательно будут достигнуты! Нарисовали шесть ступенек, где нижние две обозначают ситуации или действия мешающие достижению целей, а верхние две, то, что точно приведёт к ним. Ребята быстро разобрались что надо добавить в середине этой лесенки, чтобы ускорится к желаемому результату. Ведь мы все знаем, что, например, за ленью, стоят гораздо более глубокие причины, чем лень как таковая и те якоря и грузы на нижних ступенях - это отличный шанс увидеть проблему изнутри.
Все ребята молодцы, всем я желаю огромной удачи, многие из них уходят из детского дома в этом году, поступают в колледжи и начинают совсем уже взрослую жизнь. Храни их Бог и пусть все поставленные цели ведут к вершинам счастливой жизни!"

В завершение занятия подвели общие итоги, обменялись впечатлениями, и Ольга Симусёва пожелала выпускникам детского дома обрести гармонию, найти себя и свое место в жизни, найти свое дело и достигать целей. Мы уже сейчас видим результаты нашей работы, и от успехов ребят крепнет наше желание направлять и помогать подросткам стать счастливыми.

Благодарим Ольгу за проведённое занятие! А также благодарим за поддержку Фонд президентских грантов, благодаря которой воплощается в жизнь профориентационный проект" Мой путь".

Занятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов.



Фотографии занятия "Капитал"
Профориентационный проект "Мой Путь"