Благотворительный
Фонд
Социальной
Помощи

В пятницу 21 декабря мы провели невероятно увлекательное необычное занятие по профориентации в детском доме.
В ходе предварительной работы и по итогам первых занятий наши тренеры-психологи выявили склонность некоторых из детей к техническим отраслям и особый интерес - к авиации: кто же не мечтает летать?! Поэтому в этот раз на занятие мы пригласили профессионалов летного дела. К нам приехали лётчики и инструктор - парашютист от компании «Твой полет».
В начале занятия ребята и педагоги пообщались по поводу парашютного спорта, его истории, разных видов парашютов и прочих увлекательных деталях. И в процессе разговора даже примерили ранец с парашютом весом в 11кг. После этого, ученикам школы удалось разобрать и собрать снова парашют. Укладка парашюта сопровождалась теоретическими знаниями, техническими моментами создания парашюта.
Занятие прошло в свободной и супер-активной форме.
В следующем году планируем приглашать ещё больше профессионалов из других отраслей.
Отдельное спасибо Ольге Симусёвой, Лилии Кузьминой и Михаилу Власову - от лица Фонда и наших подопечных благодарим вас за ваше время и вашу любовь к своей профессии!

#твойполет #парашют #профориентация #социальнаяадаптация #нко #дети #ФондПрезидентскихГрантов #волонтеры #занятие #курсыпрофориентации #профориентацияспб #профессии #работаспб #фондБольшоеБудущее #детскийдом