Благотворительный
Фонд
Социальной
Помощи

27-29 марта в Санкт-Петербургской благотворительной организации "ПРИСТАНЬ" состоялся ежегодный семинар-тренинг по социальной работе с выпускниками сиротских учреждений на основе жилых программ.

Фонда "Большое Будущее" уже не первый год принимает участие в семинаре. На этот раз обсуждались основные вопросы по организации работы для эффективной адаптации выпускников детских домов к самостоятельной жизни, сложные ситуации, связанные с психологией сирот, которые на своём опыте пережили коллеги, поднимались вопросы о необходимости профилактики эмоционального выгорания.
В этом году программа семинара впервые включала знакомство с методом фототерапии и его ролью в социальной адаптации сирот.

В этом году в семинаре приняли участие 20 региональных представителей, сотрудников и волонтеров петербургских благотворительных организаций.
Анатолий Морозов:
"Приглашение на трёхдневный семинар, проводимый благотворительной организацией "Пристань", не могло не радовать. Первое, что произвело сразу сильное впечатление - это радостные и очень гостеприимные люди - организаторы, которые радушно встретили и рассказали о своём деле с большой историей.
То, что существует жилая программа, которая реально работает здесь у нас, в России - это удивительно и очень приятно. Но помимо этого, оказывается, есть ещё множество направлений помощи сиротам. Фото- и лого- терапии, как примеры реальной психологической поддержки, оказались мне наиболее близкими и знакомыми. Потрясающе, что у нас есть специалисты, имеющие большой опыт такой работы. Участие в семинаре - уникальная возможность не только пообщаться со специалистами интересующих направлений, узнать новые для себя области, но так же и попробовать на практике эффективные методы от опытных специалистов."
От всей души благодарим" ПРИСТАНЬ" за проведённый семинар-тренинг и Анатолия - за отзыв и фотографии.