Благотворительный
Фонд
Социальной
Помощи

Состоялось очередное занятие в детском доме №46 в рамках профориентационной программы "Мой Путь".

Занятие, которое было посвящено очень важной теме - "Я", с детьми провел тренер-психолог Анатолий Морозов. Цель данного занятия - научить подростков устанавливать причинно-следственные связи и примерять их к собственному будущему.

Наши занятия всегда отличает структурированность и подчинение общей профориентационной задаче, так и на этот раз - занятие было поделено на теоретическую и практическую части, чтобы поддержать интерес ребят на протяжении всей встречи.


Первая, информационная, часть семинара была воспринята слушателями с интересом. Обсуждались два важнейших вопроса: «На сколько процентов будущее зависит от меня?» и «Что я могу исправить, как предугадать последствия своих действий». Как и обычно, когда темы обсуждений попадают точно в интересы подростков, развязалась неминуемая дискуссия. Приятно наблюдать за ребятами, которые готовы не просто высказываться, но и вступать в аргументированный спор.

Впечатление психолога Анатолия о занятии: "Это приятно, что практически у каждого из детей есть личная точка зрения на столь значимые жизненные вопросы. На этот раз нашей задачей была помощь в осознании детьми причинно-следственных связей в контексте собственного будущего. Естественно, невозможно было теоретически не коснуться аспектов логики и критического мышления. Поэтому и в практической части семинара были задачи и игры-упражнения, направленные на развитие логического, критического и абстрактного мышления."

В завершении занятия все участники тренинга обменялись впечатлениями и поблагодарили друг друга за открытость и возможность дискутировать на такие личные темы.

Благодарим Анатолия Морозова за блестяще проведенную встречу!

Занятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов.



Фотографии занятия "Я" (работа с психологом)
Профориентационный проект "Мой Путь"