Благотворительный
Фонд
Социальной
Помощи

В сентябре открылся курс реабилитации для "хрустальных" детей

Благодаря вашей поддержке стало возможным начать реализацию курса реабилитации «хрустальных детей» в рамках медицинской программы «Сегодня» благотворительного фонда"БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ" совместно с Fitness Family - сетью семейных фитнес клубов. Наши партнёры оплатили занятия с тремя нашими подопечными детьми в бассейне.

Очень надеемся, что проект будет развиваться и большее количество детей с тяжелыми заболеваниями, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, смогут заниматься не только в клубе на ул. Типанова, где проводит занятие тренер Агеев Юрий с большим опытом работы с особыми детьми, но и в клубе на Кондратьевском пр. с тренером Тарасюком Андреем, также имеющим большой опыт и огромное желание заниматься с такими детками.

20 сентября было первое занятие у Рагима в бассейне. Рагим очень любит воду, чувствует в ней себя практически "как рыба в воде", а с таким бойцовским характером скоро мы увидим Рагима участником соревнований.
Мы верим, что занятия будут продолжаться. На данный момент оплачено 10 тренировок до 20 октября.

Хрустальные дети (с редкой болезнью – несовершенный остеогенез) – имеют очень хрупкие кости, которые могут легко ломаться, у малышей даже под тяжестью одеяла. Такие дети много времени проводят в гипсе, в больницах и дома без активных движений и лишены нормального общения. Им крайне важна физическая активность – занятия гимнастикой, ЛФК, а плавание – просто жизненно необходимо.