Благотворительный
Фонд
Социальной
Помощи

Экскурсия в Петербургский музей метрополитена для детей из детского дома.

Необычный формат экскурсии - интерактивная экскурсия - захватил детей и обеспечил массу уникальных впечатлений. 
Экскурсовод поведала группе о том, какие планы на развитие веток метро есть, какие направления они будут охватывать. Во время рассказа экскурсовод спрашивала ребят различные точные моменты: какая самая глубокая станция, какой перегон между станциями самый длинный на их взгляд и др. И ученики совершенно не терялись, а смело и правильно отвечали на все вопросы! 
В музее рассказали и про историю метрополитена, и про сложности, возникающие в связи с географическим положением города и особенностью грунта. 
Ребятам удалось побывать в кабине машиниста и в кабинете диспетчера, посмотреть, как устроена система метро изнутри. Как оказалось, это сложная организация огромного множества процессов, которая для обычных пассажиров и не заметна. 
В конце экскурсии директор музея рассказал детям о профессиях в метро. Это был целый перечень интересных специальностей, которым можно научиться в колледже. Он показал ребятам несколько видеофильмов, где освящен весь перечень работников в метро. И это оказалось не две-три профессии, а целый ряд профессий из разных областей и профилей. 
Благодарим сотрудников музея за интересную экскурсию. 
И благодарим сотрудников компании «ТРИ АПЕЛЬСИНА» за организацию экскурсионной программы. В отдельности гида Наталью, которая уже с самых первых минут зарядила детей интересом к транспортной сфере города.
Благодарим Фонд президентских грантов за оказанное доверие и поддержку профориентационного проекта "Мой путь", в рамках которого проведена экскурсия.