Благотворительный
Фонд
Социальной
Помощи

Мы за честность и прозрачность, мы за повышение культуры благотворительности в России!
Фонд "Большое Будущее" подписал Декларацию об основных принципах прозрачности НКО.
Как и создатели проекта "Вместе за разУМную помощь!" (nko@wse-wmeste.ru), мы уверены, что доверие к некоммерческим организациям возможно только при условии их профессиональной работы и соблюдения стандартов открытости: предоставления регулярной отчётности и выполнение всех требований по контролю и учёту пожертвованных средств.
Список благотворительных организаций, готовых вести свою деятельность честно, открыто и прозрачно, вы можете найти на сайте http://stop-obman.info/fondy-podpisanty-prozrachnoct/

Благотворительные фонды, подписавшие Декларацию, обязуются:

- Размещать у себя на сайте: Устав организации, свидетельства государственной регистрации, данные об учредителях и руководстве организации, действующие контакты, банковские реквизиты организации.
- Регулярно публиковать на сайте финансовую (приход и расход денежных средств) и содержательную (проведённые мероприятия и достигнутые результаты) отчетности.
- Собирать средства только на расчетные счета своей организации. Не допускать сбор на личные банковские карты и электронные кошельки физических лиц на сайте организации и на её официальных страницах либо группах в социальных сетях, а также на личных страницах сотрудников в пользу организации и в рамках её программ.
- Принимать наличные средства только на организованных мероприятиях в специализированные ёмкости для сбора средств либо в ёмкости, установленные стационарно и на постоянной основе.
- Ёмкости для сбора пожертвований опечатываются и вскрываются в присутствии независимых наблюдателей, количество собранных средств документально фиксируется, и деньги заносятся на расчетный счет организации в установленном законом порядке.
- Организация не собирает наличные средства на улицах, в транспорте и иных местах вне проведения мероприятий.



#БольшоеБудущееФонд #нко #благотворительность #благотворительныйфонд #ФондПрезидентскихГрантов #заразумнуюпомощь #декларацияпрозрачностинко