Благотворительный
Фонд
Социальной
Помощи

А тем временем, фонд "Большое Будущее" провел очередное занятие по профориентации в детском доме №46. Занятие было посвящено теме "Моя идеальная жизнь".

На этот раз занятие, проведенное новым тренером фонда Анатолием, было направлено на знакомство детей с основными личностными смыслами той или иной профессиональной деятельности для человека.

В начале занятия тренер обратился к самому понятия «Счастье». Больше всего подростков заинтересовали ответы на вопросы «Можно ли быть счастливым на работе?» и «Как найти работу, которая приносит счастье?».
Участникам тренинга было интересно разобраться, как же найти работу для получения мимолетных радостей и для достижения состояния счастья как фактора, определяющего благополучие личности.

Дети не могли не согласиться, что радость, счастье и удовольствие, хоть и субъективные факторы, но именно они определяют благополучие личности на том или ином этапе жизненного пути. На обсуждение вынесли и вопрос личностного смысла, который каждый из подростков вкладывает в будущую профессиональную деятельность. Воспитанники детского дома смогли высказать собственное мнение по каждому из вопросов. Дискуссия оказалась живой, интересной и насыщенной.

По традиции занятие завершилось обменом впечатлений всех участников тренинга.

Тренера-психолога Анатолия приятно удивили хорошая техническая оснащённость детского дома, и, конечно же, активное участие слушателей тренинга.
Мы очень рады активному присоединение Анатолия к слаженной команде фонда "Большое Будущее" и уверены, что вместе нас ждёт ещё больший успех - горящие глаза и счастливые судьбы детей.

Занятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов.



Фотографии занятия "Моя идеальная жизнь"
Профориентационный проект "Мой Путь"