Благотворительный
Фонд
Социальной
Помощи

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ УЧЕБНОГО ГОДА

3 июня состоялась встреча тренеров фонда Большое Будущее для подведения итогов учебного года.
На встрече тренеров-психологов программы по профориентации, как и всегда, царила непринужденная и доброжелательная атмосфера.
За время проведения тренингов, обсуждений  программы сотрудники нашего фонда стали не просто коллегами, а хорошими друзьями. В этой атмосфере получалось создавать максимально наполненную и интересную программу по профориентации для детей из детских домов. В атмосфере доверия у каждого есть право голоса, каждое мнение услышано, точка зрения каждого имеет право на существование, и в таком сотрудничестве легче говорить о встречающихся сложностях в работе - легче проводить работу над ошибками и совершенствоваться.
На встрече в конце этого учебного года вспоминали и обсуждали все занятия с детьми, говорили о тех целях, которые успешно достигнуты и отметили моменты в программе профориентации, которые могут быть доработаны.
Главный вывод заключается в том, что программа работает. Подобранные темы каждого из занятий были действительно актуальны, живо задевали не только детей, но и педагогов школы-интерната, и самих тренеров.
Состоялось обсуждение и будущего профориентационной программы, возможных её изменений в соответствии со стремительными изменениями в окружающей нас действительности - появились мысли о том, что можно добавить, на какие темы стоит сделать больший упор. Психологи фонда отметили, что в ходе реализации задач профориентационной программы остро почувствовали необходимость (а главное личное и профессиональное желание) встречаться с воспитанниками чаще, чем в ушедшем учебном году.
"Вместе мы решили, что у этой программы очень хороший потенциал. В завершении встречи мы получили именные благодарности от фонда. Это было неожиданно и очень приятно! Приятно работать в коллективе, который ценит каждого своего сотрудника! " - делятся впечатлением наши тренеры.
От лица фонда Большое Будущее мы благодарим всех, кто делает возможным реализацию этого проекта! Мы продолжаем совершенствоваться для того, чтобы в нашей стране стало больше счастливых людей, которые нашли свое место в жизни - нашли способ самореализации в профессии, не смотря на все трудности, через которые им приходится проходить в таком юном возрасте.

#БольшоеБудущее #БольшоеБудущееФонд #профориентация #социальнаяадаптация #нко #дети #ФондПрезидентскихГрантов #учебныйгод #нашипсихологи #нашигерои