Благотворительный
Фонд
Социальной
Помощи

В пятницу состоялось очередное занятие профориентационного курса "Мой Путь" в детском доме. На этот раз занятие было полностью посвящено теме "Успешное собеседование".

Под профессиональным руководством тренеров-психологов фонда "Большое Будущее" подростки познакомились с понятием конфликта и определили виды конфликтов. Подробный разбор пяти существующих стратегии поведения в конфликтных ситуациях позволил группе выявить плюсы и минусы конфликта и сделать вывод о том, что конфликт не всегда является абсолютно негативным явлением.
Для иллюстрации возможных стратегий поведения дети охотно делились примерами своего выхода из различных конфликтных ситуаций, которые случались в школе или детском доме. Примечательным моментом занятия стал общий вывод о важности жизненного опыта, который подростки приобретают в различных ситуациях.

Психологи отмечают активное участие группы, особенно некоторых детей, с которыми удалось установить прочую связь, основанную на желании узнать, понять и принять все идеи, которыми делятся тренеры-психологи.

Занятие проведено в рамках профориентационной проекта при поддержке Фонда президентских грантов.